Вычеслите, какое количество веществ составляет 128 г оксида серы 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:07
    0
    n = m/M

    n (S2O4) = m (S2O4) / M (S2O4)

    M (S2O4) = 2*32 + 4*16 = 64 + 64 = 128 г/моль

    n = 128 г / 128 г/моль = 1 моль.