Вычислите массу атомов Кислорода, которые содержаться в глюкозе C6H12O6 массой 18 г.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:58
    0
    M (O) = M (O) * m (C6H12O6) / M (C6H12O6) = 6*16*18/180=9.6