Дано V (C4H10) - 2.8 м/3 найти m и n

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:45
    0
    m=M*n;

    n=V:Vm=2,8:22,4=62,72 (кмоль)

    M (C4H10) = 12*4+10*1=58 (г/моль) = 0,058 (кг/кмоль)

    m=0,058*62,72=3,64 (кг)