Определите число молекул, не распавшихся на ионы, если степень диссо-ципции равна 80%, и в растворе находится 60 распавшихся молекул

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:06
    0
    Не распавшиеся на ионы молекул находишь следующим образом.

    60:80*100 = 75 - молекул всего.

    75-60 = 15 - не распавшиеся на ионы молекулы.