Написать формулу сполук K, Al, Ba, Zn, H, Mg 1) С оксигеном (2) 2) с Хлором (1)

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:19
    0
    4K + O2 = 2K2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Ba + O2 = 2BaO

    2Zn + O2 = 2ZnO

    2H2 + O2 = 2H2O

    2Mg + O2 = 2MgO

    теперь с хлором

    2K + Cl2 = 2KCl

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    Ba + Cl2 = BaCl2

    Zn + Cl2 = ZnCl2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Mg + Cl2 = MgCl2
  2. 16 июня, 11:59
    0
    K+O2=K2O

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Ba+O2=2BaO

    2Zn+O2=2ZnO

    2H2+O2=2H2O

    2Mg+O2=2MgO

    2K+Cl2=2KCL

    2Al+3Cl2=2ALCl3

    Ba+Cl2=BaCl2

    H2+CL2=2HCl

    Mg+CL2=MgCL2