Вычислите изменение энтропии (ΔS298) для реакции: N2 (г) + 3H2 (г) = 2NH3 (г)

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:23
    0
    N2 (г) + 3H2 (г) = 2NH3 (г)

    ΔS298 = 2*S0 (NH3) - 3*S0 (H2) - S0 (N2) = 2*192,6 - 3*131,0 - 191,5 = - 199,3 Дж / (моль*К).

    Энтропия в ходе реакции убывает.