массовая доля углерода в оксиде равна 42,86 %. Валентность атома углерода в этом оксиде?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:06
    0
    допустим масса вещества 100 г ... тогда масса (С) = 42,86 г а масса (О) = 100 г-42,86=57,14

    w (c) = 42.86/12=3.57

    w (o) = 57.14/16=3.57

    реагируют в соотношении 1:1

    формула оксида СО