найти объем газа водорода н. у. который выделится при реакции 300 г алюминия с соляной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:48
    0
    2Al+6HCL=2AlCL3+3H2

    n Al=300/27=11.111 моль

    n H2=11.111*1.5=16.666 моль

    V H2=22.4*16.666=373.3 л