Сколько граммов оксида алюминия образуется при взаимодействии 54 г алюминия с кислородом? Дано и решение)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:19
    0
    Дано: m (Al) = 54 г.

    Решение:

    4Al2O3 + 3O2 = 2 Al2O3

    n (Al) = 54/27=2 моль

    n (Al2O3) = 1 моль

    m (Al2O3) = 1 * 102 = 102 г