Реакции

СН2=С (СН3) - СН=СН2 + Cl2

СН2=С (СН3) - СН=СН2 + HCl

СН2=СН-СН3 + Cl

СН2=СН-СН3 + HCl

CH3-C≡CH + Cl

CH3-C≡CH + HCl

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:49
    0
    СН2=С (СН3) - СН=СН2 + Cl2 = = 1) СН2Cl-ClС (СН3) - СН=СН2

    2) СН2Cl-С (СН3) = СН-СН2Cl - преимуществено эта реакция

    3) СН2Cl-ClС (СН3) - СНCl-ClСН2 (при избытке Cl2)

    СН2=С (СН3) - СН=СН2 + HCl = = СН3-С (СН3) = СН-СН2Cl

    СН2=СН-СН3 + Cl2 = = СН2 Сl-СНCl-СН3

    СН2=СН-СН3 + HCl = = СН2Br-СН2-СН3

    CH3-C≡CH + Cl2 = = CH3-CCl=CHCl

    CH3-C≡CH + HCl = = CH3-CCl=CH2