Запишите формулы возможных изомеров 3-метилпентина-1. Дайте названия всех соединений.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:57
    0
    CH3-CH-CH2-C=CH ... 4 метилпентин-1

    СН3-СН-С=С-СН3 ... 4 метилпентин-2

    СН3-СН-С=СН ... 3-этилбутин-1

    CH3-CH2-CH2-СН2-C=CH ... гексин-1, так же с - гексин-2, гексин-3