молекула гемоглобина имеет формулу C759H1208N210S2OXFe, a w (O) в составе гемоглобина равна16,4%. Найдите число атомов кислорода в молекуле гемоглобина.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:51
    0
    100%/13376+16x=16,4/16x

    1600x=219366+262,4x

    1337,6x=219366,3

    x=164

    Ответ: 164