Гидроксид алюминия количеством веществ 0,5 моль имеет муссу: 1) 39 г 2) 78 г 3) 7,8 г 4) 58,5 г

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:29
    0
    n (Al (OH) 3) = 0,5 моль

    m (Al (OH) 3) = n*M = 0,5*78 = 39 г

    Ответ: 1
  2. 9 июля, 23:47
    0
    39 г

    т. е m (Al (OH) 3) = 0,5 моль*78 г/моль=39 г