написать уравнение реакции-

CaC2->H-C=С-H->CH3-CH=O

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:05
    0
    CaC2 + 2HCl = CaCl2 + CH≡CH

    CH≡CH + H2O = CH3-C (O) H (kat: Hg²⁺)