Назвать вещество, записать изомеры и гомологи CH3-CH2-CH=CH-CH3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:48
    0
    С5 Н10

    Пентен - алкен с двойной связью.

    гомологи - весь ряд алкенов

    С2 Н4, С3 Н6, С4 Н8, С6 Н12, С7 Н14, С8 Н16 и. т. д

    изомеры

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 бутен-1

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 2-метилбутен-1

    CH3-C (CH3) = CH-CH3 2-метилбутен-2

    CH3-CH (CH3) - CH=CH2 3-метилбутен-1