вычислите плотность по воздуху алкана, в состав которого входят 3 атома углерода

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:10
    0
    Относительная плотность одного газа по другому газу определяется следующим образом:

    D = M (1) / M (2)

    M (воздуха) = 29 г/моль.

    Алкан с тремя атомами углерода - пропан С3 Н8.

    D = M (C3H8) / M (воздуха) = 44/29 = 1,5.