Запишите уранение реакции гидролиза CH3-CH2-C=O-O-CH3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:36
    0
    кислотный:

    ch3-ch2-c=o-o-ch3+h2o = ch3ch2cooh+ch3oh

    щелочной:

    ch3-ch2-c=o-o-ch3 + naoh=ch3oh + ch3ch2coona