Запишите уравнения реакций получения: нитрата, сульфата, гидрокарбоната, карбоната, гидрофосфата, дигидрофосфата

аммония.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:57
    0
    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    NH3 + H2O + CO2 = NH4HCO3

    2NH3 + H2O + CO2 = (NH4) 2CO3

    2NH3 + H3PO4 = (NH4) 2HPO4

    NH3 + H3PO4 = NH4H2PO4