Составить уравнения реакций: 1) взаимодействие раствора хлорида железа3 с гедроксидом натрия 2) разложение хлорида калия при нагревании 3) окисление оксида серы4 4) разложение карбоната кальция при нагревании 5) взаимодействие алюминия с серой

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:34
    0
    1. FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl 3. 2SO2 + O2 = 2SO3 4. CaCO3 = CaO + CO2 5. 2Al + 3S = Al2S3 Проверь исходное вещество во втором превращении, возможно ошибка, не должен хлорид калия при нагревании разлагаться.