Вычислите, во сколько раз пропан легче или тяжелее воздуха? Какова масса (в г.) 1 л. пропана?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:50
    0
    Масса пропана 44 г/моль

    Масса воздуха 29 г/моль

    44/29=1.5

    в 1.5 раз пропан тяжелее воздуха

    n=1/22.4=0.044

    m=44*0,044=1,936 г