Ca (oh) 2-->h4cao8p2

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:47
    0
    Са (OH) 2+2H3PO4=Ca (H2PO4) 2+2H2O

    можно показать двумя реакциями 3 Са (OH) 2+2H3PO4=Сa3 (PO4) 2+6H2O

    Сa3 (PO4) 2+4H3PO4=3Ca (H2PO4) 2