Oпределите степень диссоциации (%) фосфата натрия, если число атомов в составе недиссоцированных молекул фосфата натрия равно числу катионов, образованных из диссоцированных молекул.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:20
    0
    Na3PO4

    7*N = K

    L = K/3 / (K/3+N) = K / (K+3N) = 7N / (7N+3N) = 0,7