Масса молекулы фосфора равна 1, 03*10-22 г. Укажите число атомов фосфора в его молекуле?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:40
    0
    N (P) = n (P) * Na = m (P) : M (P) * Na = (1,03*10^-22 : 31) * 6,02 * 10^23 = 2.