при повышение температуры от 10*С до 30*С скорость реакции стала ровной 3,2 моль / (л. с). какой была первоначальная скорость реакции если температурный коэффициен равен 4

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:15
    0
    Т1 = 10*С

    Т2 = 30*С

    v (Т2) = 3,2 моль / (л. с)

    гамма = 4

    V (T1) - ?

    V (T2) = V (T1) * гамма^ ((T2-T1) / 10 (уравнение Вант-Гоффа, в общем)

    Выражаем V (T1) :

    V (T1) = V (T2) / (гамма^ ((T2-T1) / 10)

    V (T1) = 3,2 / (4^ (30-10) / 10)

    V (T1) = 3,2 / (4^2)

    V (T1) = 3,2/16

    V (T1) = 0,2