Определите число атомов в 56 г железа Fe?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:04
    0
    ню (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 56 г/56 г/моль=1 моль

    N (Fe) = N А*ню=6*10^23 молекул/моль^-1=6*10^23 молекул