1. В соединениях NH4HCO3 и C2H2 степени окисления углерода соответственно равны 1) - 1, + 4 3) + 2, + 4 2) + 2, + 2 4) + 4, - 1 2. К хорошо растворимым электролитам относится 1) фосфат магния 3) сульфид аммония 2) карбонат кальция 4) гидроксид меди (II) 3. Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов 1) хлорида калия и серной кислоты 3) серной кислоты и гидроксида бария 2) карбоната кальция и азотной кислоты 4) карбоната натрия и гидроксида бария

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:50
    0
    1-4

    N (-3) + 5H (+) + 3O (-2) + C (x) = - 3+5-6+x=-4+x=0, x=+4. 2C (x) + 2H (+) = 2x+2=0, x=-1.

    +4 и - 1

    2-3

    (NH4) 2S-смотри в таблице растворимости

    3-2

    CaCO3+2HNO3->Ca (NO3) 2+H2O+CO2 (газ)