из каких спиртов и галогеналканов можно получить 2-метилгексен-2?

приведите схемы реакций.

сформулируйте правило А. М. Зайцева.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:27
    0
    Я это плохо знаю, но я помню только это:

    СН3-СН2-СН (СН3) - СН=СН-СН3 4-метилгексен-2

    СН3-СН (СН3) - СН2-СН=СН-СН3 5-метилгексен-2