Дано:

m (CnH2n) - 2,8 г

V (Cl) - 2,24 л

СnH2n-?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:39
    0
    CnH2n + Cl2 = CnH2nCl2

    n (Cl2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    n (CnH2n) = 0,1 моль

    M (CnH2n) = 2,8/0,1 = 28 г/моль

    12n + 2n = 28

    n=2

    C2H4 этилен