4Al+3O2=2Al2O3 m (Al) = 3 г m (Al2O3) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:56
    0
    Масса оксида алюминия = 3 * (102 * 2) / 27 * 4 = 612 / 108 = 6 грамм, Масса алюминий - оксида = 6 грамм.