определить pH раствора с концентрацией гидроксильных ионов 10 моль на литр

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:19
    0
    pOH=-1

    pH=14-pOH

    pH=15
  2. 21 августа, 16:31
    0
    pOH=-lg[OH (-) ]=-lg (10) = - 1

    pH=14-pOH

    pH=14 - (-1) = 15