очищенный винный спирт содержит 4% воды по массе. Сколько грамм воды в 1 л спирта. Ответ должен получится 32 г, рспирта=0,8 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:01
    0
    1 л = 1000 мл

    4% = 0.04

    m (C2H5OH) = 0.8*1000=800 г

    m (H2O) = 800*0.04=32 г