число атомов в предельном углеводороде, содержащем 30 атомов водорода, составляет: 8,10,12,14,15?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:33
    0
    CnH (2n+2)

    C14H (28+2)

    Ответ 14
  2. 30 сентября, 04:27
    0
    число атомов в предельном углеводороде: СnН (2n+2), тогда n = 28/2=14