кол-во вещества гидроксида натрия образовавшегося при взаимодействии 6,2 г оксида натрия с водой равно чему?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:10
    0
    n (Na20) = m/M=6.2 г/62 г / моль=0.1 моль

    Составляем пропорцию: 0.1/1=х/1

    х=1, значит хим. кол-во, т. е. n (NaOH) = 0.1 моль

    Ответ: 0.1 моль.