В какой массе NaOН содержится 2 моль атомов Оксигена

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:55
    0
    Оксиген это кислород

    M (NaOH) = 23+16+1=40

    w (O) = 16/40=0.4=40%

    0.4-2

    1-x

    x = 2/0.4 = 0.8

    m=0.8*40=32 г