Сколько атомов содержится в свинце, взятом: 1) в количестве 0,1 моль; 2) массой 5 г?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:54
    0
    1) 0,1*6,02*10²³=0,602*10²³=6,02*10²²

    2) n=5/207=0.024 моль

    N=0.024*6.02*10²³=1.45*10²²