Какая масса железа необходима для полного вытеснения меди из раствора массой 200 г, в котором содержится сульфат меди (2) количеством вещества 0,2 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:00
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    по условию в растворе содержится 0,2 моль СuSO4 следовательно n (Fe) = 0,2 моль, т. к. коэффициенты все равны 1, тогда масса Fe=n*M (Fe) = 0,2*56=11,2 г