CH3-CH2-CH2-OH+H2SO4 (к)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:11
    +1
    При t<140°C:

    2CH3-CH2-CH2-OH + H2SO4 = > C3H7-O-C3H7 + H2O

    При t>140°C

    CH3-CH2-CH2-OH + H2SO4 = > CH3-CH=CH2 + H2O