Mg->MgO->Mg (OH) 2->Mg (H2PO4) 2->MgHPO4->Mg3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:23
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2H3PO4 → Mg (H2PO4) 2+2H2O

    Mg (H2PO4) 2 ↔ MgHPO4+H3PO4

    3MgHPO4+3KOH=Mg3 (PO4) 2+K3PO4+3H2O

    В третьем