C2H4+H2->C2H6 укажите объем водорода, необходимый для полного гидрирования 7 литров

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:25
    0
    По закону объёмных отношений в этом уравнении n (C2H4) / n (H2) = V (C2H4) / V (H2) = 1/1=> V (H2) = V (C2H4) = 7 л. Ответ: V (H2) = 7 л.