Какой объём оксида углерода (IV) образуется при окислении 0,5 моль глюкозы?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:59
    0
    C6H12O6 (брожжение) = 2C2H5OH+2CO2

    x - n (CO2)

    0,5/1=x/2

    x=2*0,5=1

    n (CO2) = 1 моль

    V (CO2) = n*Vm=1*22,4=22,4 л

    Ответ: 22,4 л