1) плотность этана (н. у) равна: А) 0,55 г/л; Б) 0,71 г/л; В) 1,03 г/л Г) 1,34 г/л 2) Углеводород, 5,6 л (н. у.) имеют массу 11 г - это А) метан Б) этан В) пропан Г) бутан мне нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:00
    0
    2) v=5,6/22,4=0,25 моль

    Mr=11*0,25=44

    Mr (C3H8) = 44

    ответ : B