1) Определите молярную массу хлорэтена CH3-CH2CL.

2) Выразите массу молекулы гидроксида калия KOH в граммах.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:13
    0
    1) М=12+3+12+2+35,5=64,5

    2) m=M/Na = (39+16+1) * 10^-3/6*10^23=9.3*10^-26 кг=9,3*10^-23 г