Простое газообразное вещество объемом 2.8 дм3 (н. у) содержит 1.0535 * 10^24 электронов. Укажите формулу газа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:34
    0
    2,8/22,4=0,125 моль газа

    1.0535 * 10^24 / 6,02 * 10 в 23=1,75 моль

    значит в 1 моль газа 1,75/0,125=14 моль электронов

    значит в 1 молекуле газа 14 моль электронов, а это азот