Дано: m (Р + смесь) = 250 г

w (Р) = 0,8

m (Р2 О5) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:09
    0
    W (чист) = 100%-80%=20%=0,2

    m (чист) = 250 г*0,2=50 г

    4P+5O2---2P2O5

    n=4 моль n=2 моль

    M=124 г/моль

    m=496 г

    50/496=x/2

    x=0,2 г