В результате разложения карбоната кальция химическим количеством 1 моль поглотилось 157 кДж теплоты. укажите сколько теплоты затрачивается на разложение известняка массой 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:09
    0
    1000/100=10*157=1570 кДж

    mCaCO3=100 г/моль

    nCaCO3=1000/100=10 моль

    В результате разолжения 10 моль CaCO3 то биш 1000 г, поглотится 10*157=1570 кДж теплоты