Для вещества формула которого CH2=CH-CH (CH3) - CH3 составить структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дать названия

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:42
    0
    как я поняла вы дали 3-метилбутен-1? Тогда изомером может быть CH3-CH=C (CH3) - CH3 3-метилбутен-2; CH=C (CH3) - CH2-CH3 2-метилбутен-1. А гомологом CH2=С (СH3) - CH3 2-метилпропен-1; СH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3 3-метилпентен-1.