Сколько грамм железа надо взять, чтобы кол-во атомов совпало с 1 граммом водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:45
    0
    N (H2) = 1*6*10^23=6*10^23

    n (Fe) = 1 моль

    m = n*Mr

    m = 1*56 = 56 грамм