Масса атомов водорода, входящих в состав воды, 7 г. Чему равна масса воды?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:33
    0
    H2O. 1*2+16*1=18. 7/2=x/18 x=7/2*18=63
  2. 28 сентября, 07:32
    0
    2 г H ... 18 г Н2 О (атомная и молекулярная массы)

    7 гН ... х г Н2 О

    отсюдого х = 18 * 7/2 = 63 г воды