Найти массу оксида углерода (N) соответствующую 2 моль

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:51
    0
    Если используется СО (2), то м=n*M, М=12+16=28, м=2*28=56, а если используется СО2, то практически точно также, но М=12+16*2=12+32=44, м=2*44=88
  2. 28 ноября, 09:01
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = M*U=88 г

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 56 г/моль