Даны следующие вещества: фтор, фторид натрия, фторид кислорода (II). Напишите формулы этих веществ и определите тип химической связи. Покажите направление смещения электронной плотности, если она смещена; ответ мотивируйте. Составьте электронные формулы для данных веществ.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:34
    0
    F-FNa-FO2

    F+Na=FNa

    FNa+Cl2O=FO2+NaCl

    F+Na+Cl2O=F+2O+NaCl (в осадок)